В целях реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта, а также пропаганды здорового образа жизни на бесплатной основе работают спортивные секции по волейболу, баскетболу, настольному теннису, минифутболу, куда принимаются все желающие. Все спортсмены Университета входят в Клуб «KAZGUU EAGLES».

В целях реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта , а также пропаганды здорового образа жизни на бесплатной основе работают спортивные секции:

БОЛЬШОЙ ИГРОВОЙ ЗАЛ

ГИМНАСТИЧЕСКИЙ ЗАЛ

ФИТНЕС ЗАЛ

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ

Студент Университета КАЗГЮУ Ибрагимов Джамбулат победил на чемпионате мира по кекушинкай-карате

Студент 2-го курса Высшей школы права Ибрагимов Джамбулат одержал победу на чемпионате мира (Румыния, г. Брасов) по кекушинкай-карате, который проходил с 10 по 12 ноября 2016 года. Джамбулат завоевал звание чемпиона, заняв I место в весе до 70 кг.

Студентка КАЗГЮУ представила Казахстан в Республике Корея

Воспитанница и активная участница спортивного клуба КАЗГЮУ Лескали Азия, чьим руководителем является Алдонгаров А.У. и тренером мастер спорта Садвокасова С.Ж. заняла 3-е место на чемпионате Азии по каратэ шинкиокушинкай. Участвовали спортсмены более 15 стран и представители Казахстана заняли 1-еобщекомандное место.
16-й чемпионат Азии по каратэ шинкиокушинкай проходил в городе Пусан (Южная Корея).

Победа сборной команды КАЗГЮУ по Джиу-Джитсу

с 27 по 28 февраля 2016 г. проходил открытый турнир г.Астаны по Джиу-Джитсу в спорткомплексе «ЕВРАЗИЯ», где сборная команды КАЗГЮУ одержада победу.
Тенизбай Нурбека – студент группы Ю(К)-202 занял 1 место, завоевал звание чемпиона турнира;
Толеуберген Темирлана – студент группы М-107 занял 2 место, став серебряным призером турнира;
Барманбекова Армана — студент группы М-102 занял2 место, став серебряным призером турнира в своей весовой категории и занял 3 место в абсолютной весовой категории.