Неделя Южной Африки

С 22 по 26 апреля 2019 г. Университет КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева совместно с посольством ЮАР объявляет Неделю Южной Африки!

Университет КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева активно сотрудничает с посольством ЮАР в Казахстане и надеется, что эта неделя позволит студентам и сотрудникам больше узнать об этой удивительной стране и ее выдающихся деятелей!

Немного фактов о ЮАР:

ЮАР — страна, на территории которой проживает большая часть населения всего региона — 50 млн. человек. Страна имеет 11 официальных языков, включая английский, зулу, африкаанс и другие.

Стоит отметить, что Южная Африка — это регион, привлекательный для мирового туризма своей экстравагантностью, экстримом и романтикой. Африканские заповедники привлекают необычайными красками и разнообразием животного мира, которые считаются наследием всемирного культурного фонда.

План мероприятий с 22 по 26 апреля 2019 г:

1. Выставка книг, посвященная культурному наследию и истории Южной Африки, которая будет проходить в библиотеке имени М.С. Нарикбаева

2. Выставка картин ( в холле на 2 этаже)

3. Онлайн -конкурс на знание фактов об истории и культуре ЮАР. По результатам конкурса будут объявлены победители и вручены призы от посольства ЮАР. (следите за новостями в соц.сетях)

Также в течение недели Вы можете окунуться в атмосферу и познакомиться с музыкальным наследием Южной Африки.

Завершится Неделя официальным празднованием Дня Свободы ЮАР 26 апреля в Актовом Зале Первого Президента с 11:00 до 13:00 ч.

Поделиться с друзьями: