В Агентстве по делам госслужбы отметили положительный опыт Университета КАЗГЮУ

Положительный опыт КАЗГЮУ по формированию антикоррупционной культуры и устранению административных барьеров во взаимодействии со студентами привели в пример другим отечественным вузам в Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

В ходе недавнего визита в Университет КАЗГЮУ Алик Шпекбаев подчеркнул важность совместной работы вузов, направленной на формирование антикоррупционного мировоззрения в академической среде. В целях поддержки этой задачи в КАЗГЮУ состоялся антикоррупционный телемост, в котором приняли участие более 50 вузов городов Астана и Алматы и всех регионов страны. По итогам мероприятия студенты КАЗГЮУ организовали антикоррупционный флешмоб — масштабная акция отразила приверженность принципам академической честности и нетерпимости академической коррупции.

Антикоррупционная деятельность КАЗГЮУ реализуется в трех основных направлениях: эффективная кадровая работа, организация действенного контроля знаний обучающихся и обеспечение постоянной обратной связи.

Как известно, КАЗГЮУ стал одним из первых в истории вузов Казахстана, где был запущен проект открытия Центра обслуживания населения. Работа ЦОНа направлена на развитие информационной открытости и прозрачности учебного процесса, формирование культуры взаимного уважения, исключение коррупциогенных факторов.

В настоящее время, в целях развития информационной открытости и прозрачности учебного процесса, оптимизации сервисных услуг, формирования культуры взаимного уважения и создания среды, нетерпимой к проявлениям коррупции, Агентством даны рекомендации по открытию аналогичных Центров обслуживания студентов во всех вузах страны.

Поделиться с друзьями: