В КАЗГЮУ состоялась презентация проекта «Елбасы. Молодость. Созидание» Библиотеки Первого Президента

22 ноября в КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева в предверии празднования Дня Первого Президента состоялась презентация информационно-имиджевого проекта «Елбасы. Молодость. Созидание» Библиотеки Первого Президента РК и открытие выставки экспозиций Библиотеки в музее нашего университета. В открытии участвовал лично директор Библиотеки, доктор политических наук, профессор — Амерхан Муратпекович Рахимжанов и Председатель Правления КАЗГЮУ Талгат Максутович Нарикбаев.

Для профессорско-преподавательского состава и студентов вуза сотрудниками Библиотеки Елбасы была подготовлена насыщенная программа, включающая в себя выставку, актовую лекцию и четыре тематических экскурсии.

— В Год молодежи Библиотека Елбасы провела множество масштабных мероприятий, и мне отрадно сознавать, что в декаду событий, посвященную Дню Первого Президента Республики Казахстан, вошел и проект «Елбасы. Молодость. Созидание», организованный совместно с вашим университетом, – отметил А.М. Рахимжанов в своем приветственном слове и поздравил всех присутствующих с предстоящим государственным праздником.

Завершая свое выступление, Амерхан Муратпекович преподнес в дар библиотеке Университета КАЗГЮУ книги из собрания Библиотеки Елбасы, в их числе труды Н.А. Назарбаева, книги казахстанских и зарубежных авторов о Елбасы, актуальная литература на общественно-политическую, экономическую и культурную тематику.

В свою очередь, Т. М. Нарикбаев призвал студентов с особым вниманием отнестись к материалам выставки, повествующим историю становления нашего государства и нашей независимости.

Поделиться с друзьями: