Больше ста выпускников КАЗГЮУ получили сертификаты об окончании программы Майнор


Выпуск 2018 года стал особенным для Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева. Первые 119 выпускников получили сертификаты программы Майнор (Minor). Майнор — это дополнительная специализация новой образовательной модели бакалавриата. Например, будущий экономист может получить дополнительные знания по управлению человеческими ресурсами, выбрав для изучения данный майнор, а будущий переводчик — специализированные знания, навыки и компетенции по гостиничному бизнесу.

Университет КАЗГЮУ предлагает студентам более десяти майноров, которые были разработаны совместно с ведущими работодателями и одобрены международными профессиональными сертификационными агентствами и партнерскими организациями.

В этом году 49 из 119 выпускников — обладателей сертификатов Майнора завершили программу по управлению проектами (PMP), 10 выпускников прошли сертификацию в сфере гостиничного бизнеса (Hospitality), 69 выпускников — в сфере управления человеческими ресурсами (HRM), 14 стали обладателями сертификатов маркетинга, 18 выпускников прошли сертификацию в сфере PR и один выпускник был сертифицирован в области финансов. Девять выпускников завершили программу, признанную CIMA — Сертифицированным институтом специалистов по управленческому учёту, и 12 прошли курсы, сертифицированные ICAEW — Институтом присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса.

Четырнадцать выпускников уже имеют право на освобождение от 9 пейперов АССА — Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров, 10 освобождаются от 10 пейперов, а все выпускники специальности бухгалтерского учета и аудита, финансовых программ освобождаются от 7 пейперов и меньше.

Наши выпускники Анжелика Лемонджава, Назгуль Абишева, Ислам Каимов, Ерболат Сансызбай, Асланбек Куздукпай, Анастасия Калинина, Айжан Адамбекова прошли максимально возможные курсы Высшей Школы Экономики, которые будут засчитываться в CIMA, ACCA, ICAEW.

Поделиться с друзьями: