КАЗГЮУ принял участие в ярмарке вакансий «JOB FAIR- 2019»

14 августа в городе Нур-Султан состоялась ярмарка вакансий «JOB FAIR- 2019» при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан.
В рамках «JOB FAIR- 2019» более 80 ведущих компаний – работодателей презентовали свои проекты по трудоустройству молодых специалистов, среди которых был и Университет КАЗГЮУ имени М.С.Нарикбаева.
Также участие приняли Академия государственного образования при Президенте РК, Nazarbayev University, E&Y, Deloitte, KPMG, UNDP, KEGOС, НАК «Казатомпром», НГК «Тау-Кен Самрук», АО «Банк Развития Казахстана», BI-Group, HireBee Kazakhstan и другие крупные компании.
От имени Университета Нургуль Маханбаева, руководитель Департамента стратегического развития и управления персоналом презентовала программу привлечения «PRO KAZGUU» выпускникам международной программы «Болашак» и участникам ярмарки.
В данной программе указана траектория карьерного развития по академической деятельности. Согласно данной траектории кандидаты имеющие ученную степень магистра и PhD зарубежных ВУЗов могут претендовать на позиции Senior Lecturer и Assistant Professor. На основании данной программы была показана структура развития карьерного роста в КАЗГЮУ.
В целом участники и выпускники мероприятия узнали о последних тенденциях в сфере трудоустройства, а также смогли пройти интервью с работодателями напрямую, где были получены рекомендации по успешному трудоустройству.
В последние годы формат подобных социальных мероприятии в данном направлении дает хороший результат сфере трудоустройства молодых и безработных специалистов.

Поделиться с друзьями: