Студенческие экскурсии «Расскажем себе об истории Независимости!»

Под таким лозунгом студенты 1 курса Высшей гуманитарной школы КАЗГЮУ в составе 18 человек выступили перед студентами Университета с экскурсиями. Экскурсии проходили с 9 по 13 декабря 2019 года — в них приняли участие около 400 студентов 1 курса, которые изучают Историю Казахстана. 

22 ноября 2019 года в Университете КАЗГЮУ имени М.С.Нарикбаева была открыта выставка ко Дню Первого Президента и Дню Независимости Республики Казахстан, организованная Библиотекой Первого Президента. После открытия студенты изучили материалы выставки и совместили музейные ценности выставки с учебным процессом по истории Казахстана. Таким образом первокурсники сами себе рассказали об истории Независимости на примере исторических материалов выставки: Декларация Независимости от 16.12.1991 (Конституционный Закон Республики Казахстан «О государственной Независимости Республики Казахстан»), Конституция Республики Казахстан от 30.08.1995; видеоматериалы о государственных символах, о закрытии полигона в Семипалатинске, об ОБСЕ, ЭКСПО-2017 и т.д.

Музей и студенты благодарят руководство Университета КАЗГЮУ за возможность увидеть музейные ценности периода Независимости у себя в вузе и Департаменту Общеобразовательных дисциплин за содействие в организации студенческих экскурсий.

Всех с наступающим Днем Независимости!

Поделиться с друзьями: