Магистрант Высшей гуманитарной школы Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева Сайко Владислав Александрович стал обладателем стипендии

В Алматы на 1-ом Международном форуме молодых ученых «Интеллектуальный потенциал независимого Казахстана: 30 лет становления и развития» были объявлены имена 80 стипендиатов Фонда Нурсултана Назарбаева.

Магистрант Высшей гуманитарной школы, специальности Переводческое дело Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева Сайко Владислав Александрович стал обладателем стипендии.

В этом году в конкурсе приняли участие свыше 350 студентов из разных регионов Казахстана. Но только 80 из них будут получать стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева в течение 2021-2022 учебного в размере 40 000 тенге и им присвоен статус — «Стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева».

Цель данного проекта заключается в поощрении учебной, научной и творческой деятельности студентов очного обучения высших и средних специальных (искусства и культуры) учебных заведений.

Чтобы принять участие в конкурсе, студентам необходимо иметь максимальные показатели академической успеваемости, пользоваться авторитетом среди студентов и преподавателей, активно участвовать в общественной, научно-исследовательской и практической деятельности учебного заведения. Свои достижения стипендиаты подтверждают транскриптами с высоким баллом GPA, сертификатами, грамотами, дипломами, наличием научных работ и выступлениями на конференциях и симпозиумах.

Отметим, что конкурс проходит в два этапа. На первом туре учебное заведение отбирает лучших студентов в установленном им порядке для участия в республиканском состязании. Далее заявки претендентов поступают в конкурсную комиссию Фонда Нурсултана Назарбаева, где собственно и отбирают победителей.

Поделиться с друзьями: