УНИВЕРСИТЕТ КАЗГЮУ ПОСЕТИЛА ПОСОЛ ГЕРМАНИИ В КАЗАХСТАНЕ МОНИКА ИВЕРСЕН

2 ноября 2021 года Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева с визитом вежливости посетила Посол Германии в Казахстане Моника Иверсен, недавно назначенная на эту должность.

В ходе встречи Посол Германии проявила интерес к образовательным программам, представленным в Университете и ознакомилась с работой вуза. В частности, речь шла о подготовке специалистов в области национального и международного права. Кроме того, обсуждались аспекты развития и влияния английского и немецкого права в образовательном контексте. Также стороны обсуждали сотрудничество и совместные проекты с университетами Германии.

На экспертной встрече со стороны вуза присутствовали Председатель Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева Талгат Нарикбаев, Провост Сергей Пен, руководитель Школы немецкого права, профессор Роман Мельник, преподаватель немецкого и европейского права DAAD Майкл Вилдинг.

В свою очередь, Председатель КАЗГЮУ Талгат Нарикбаев поблагодарил гостей за визит в Университет.

Стороны условились и дальше сохранять положительный вектор развития отношений и прилагать все усилия по их дальнейшему укреплению в образовательной сфере.

Пресс-служба Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева

Поделиться с друзьями: